
Автоклав электрический кассетный из нержавеющей стали на 21 банку
15 681 ₴
- В наличии
- Код: 345675
Универсальный электрический автоклав на 21 банку

Этот автоклав функционирует на паре и водяном купоре, значительно ускоряя процесс приготовления консервов. Благодаря его использованию сохраняется больше полезных веществ, а продукты получают продленный срок хранения.
Устройство обладает высоким уровнем защиты и может быть подключено к источнику питания с помощью ТЭНа мощностью 1,5 кВт.
Электрический автоклав изготовлен из нержавеющей стали марки AISI 340.

Для установки банок предусмотрена специальная подставка, которая выполняет функцию фальшдна. Затем банки ставятся друг на друга.
Всего автоклав может вместить 21 банку объемом 0,5 литра и 10 банок по 1 литру.
Герметичная крышка автоклава надежно закрывается болтами с термостойкой ручкой. На крышке также имеется патрубок с клапаном диаметром 2 дюйма, позволяющий использовать автоклав как перегонный куб. Для этого нужно только установить колонну соответствующего диаметра.

Узел безопасности расположен на крышке. Он включает в себя:
- Штуцер под термометр.
- Манометр – для измерения давления в большем кубе.
- Предохранительный клапан 3 атм – выбрасывает избыточный пар.Обратный клапан втягивает воздух тем самым регулирует давление внутри что предупреждает деформацию автоклава во время охлаждения

Характеристики:
- Материал корпуса – пищевая нержавеющая сталь – AISI 304;
- Выход в крышке – под кламп 2 дюйма;
- Рабочая температура 110-120 градусов;
- Мощность 1.5кВт;
- Предохранительный клапан 3 бар;
- Обратный клапан до 1 бар;
- Манометр 3 бара.
Размеры:
- Высота автоклава – 695 мм;
- Диаметр наружный – 312 мм;
- Емкость банок 0,5л. - 21 банк;
- Емкость банок 1л. - 10 банок;
- Вес – 16,3 кг.

Комплектация Автоклава Универсального на 35 банок:
- Емкость автоклава – 1 шт;
- Крышка автоклава – 1 шт;
- Подставка под банки – 1 шт;
- ТЕН 1.5кВт - 1 шт;
- Автоматический регулятор мощности автоклава – 1 шт;
- Манометр 3Бар - 1 шт;
- Обратный клапан 1/2 – 1 шт;
- Предохранительный клапан 3 атм – 1 шт;
- Кран 1/2 - 2 шт;
- Заглушка клампа 2" - 2 шт;
- Хомут клампа - 2 шт;
- Силиконовая прокладка 2" кламп – 2 шт;
- Прокладка для крышки емкости – 1 шт;
- Шайба-барашек – 12 шт.;
- Гайка М10 - 12 шт;
- Ниппель – 1 шт;
- Быстросъемный пуш-фитинг ½" 12 мм – 1,00 шт;
- Фумлента - 1 шт;
- Инструкция и рецепты приготовления.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Смакуй |
| Страна производитель | Украина |
| Источник нагрева | Электрический (ТЭН) |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип | Автоклав |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 21 шт |
| Банка 1 л. | 10 шт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 16.3 кг |
| Высота | 695 мм |
| Диаметр | 312 мм |
- Цена: 15 681 ₴






