
Автоклав электрический кассетный из нержавеющей стали на 35 банок
17 429 ₴
- В наличии
- Код: 345676
Универсальный электрический автоклав на 35 банок

С его помощью процесс приготовления ускоряется, сохраняется больше полезных веществ, и вы получаете продукт с продлённым сроком хранения.
Оборудование обладает высокой степенью защиты и оснащено ТЭНом мощностью 1,5 кВт.
Электрический автоклав выполнен из нержавеющей стали марки AISI 340

Банки устанавливаются на подставку, выполняющую роль фальшдна. Затем банки ставятся одна на другую.
В общей сложности автоклав вмещает 35 банок по 0,5 л и 20 банок по 1 литру.
Нагрев осуществляется с помощью ТЭНа мощностью 1,5 кВт. При необходимости ТЭН можно использовать и на любой типе варочной поверхности. Внимание! Включать ТЭН можно только при его полном погружении в воду.
Крышка герметично фиксируется болтами с термостойкой ручкой. На крышке размещен патрубок с клампом диаметром 2”. Это обеспечивает возможность использовать автоклав как перегонный куб. Остается лишь установить колонну соответствующего диаметра.

Узел безопасности расположен на крышке. Он включает в себя:
- Штуцер под термометр.
- Манометр – для измерения давления в большем кубе.
- Предохранительный клапан 3 атм – выбрасывает избыточный пар.Обратный клапан втягивает воздух тем самым регулирует давление внутри что предупреждает деформацию автоклава во время охлаждения

Характеристики:
- Материал корпуса – пищевая нержавеющая сталь – AISI 304;
- Выход в крышке – под кламп 2 дюйма;
- Рабочая температура 110-120 градусов;
- Мощность 1.5кВт;
- Предохранительный клапан 3 бар;
- Обратный клапан до 1 бар;
- Манометр 3 бара.
Размеры:
- Высота автоклава – 955 мм;
- Диаметр наружный – 312 мм;
- Емкость банок 0,5л. - 35 банок;
- Емкость банок 1л. - 20 банок;
- Вес – 18,3 кг.

Комплектация Автоклава Универсального на 35 банок:
- Емкость автоклава – 1 шт;
- Крышка автоклава – 1 шт;
- Подставка под банки – 1 шт;
- ТЕН 1.5кВт - 1 шт;
- Автоматический регулятор мощности автоклава – 1 шт;
- Манометр 3Бар - 1 шт;
- Обратный клапан 1/2 – 1 шт;
- Предохранительный клапан 3 атм – 1 шт;
- Кран 1/2 - 2 шт;
- Заглушка клампа 2" - 2 шт;
- Хомут клампа - 2 шт;
- Силиконовая прокладка 2" кламп – 2 шт;
- Прокладка для крышки емкости – 1 шт;
- Шайба-барашек – 12 шт.;
- Гайка М10 - 12 шт;
- Ниппель – 1 шт;
- Быстросъемный пуш-фитинг ½" 12 мм – 1,00 шт;
- Фумлента - 1 шт;
- Инструкция и рецепты приготовления.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Смакуй |
| Страна производитель | Украина |
| Источник нагрева | Электрический (ТЭН) |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип | Автоклав |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 35 шт |
| Банка 1 л. | 20 шт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18.3 кг |
| Высота | 955 мм |
| Диаметр | 312 мм |
- Цена: 17 429 ₴






