
Автоклав кассетный из нержавеющей стали на 14 банок
15 716 ₴
- В наличии
- Код: 345677
Универсальный автоклав на 14 банок

Этот автоклав обеспечивает быстроту процесса, сохраняет больше полезных веществ, и готовый продукт будет иметь длительный срок хранения.
Оборудование оснащено кассетой на 14 банок и ТЭНом мощностью 1,5 кВт
Автоклав изготовлен из нержавеющей стали марки AISI 340
Кассета на 3 секции способна вместить 14 банок объемом 0,5 л или 5 банок по 1 л. Высота поддонов регулируется в соответствии с высотой банок. Верхний уровень кассеты оснащен металлической ручкой для удобства использования.

Нагрев осуществляется с помощью ТЭНа мощностью 1,5 кВт, который может работать на различных типах варочных поверхностей. Важно! Включать ТЭН нужно только при его полном погружении в воду.
Крышка автоклава надежно закрепляется болтами с термостойкой ручкой. На крышке находится патрубок с клампом диаметром 2 ”, что позволяет использовать автоклав как перегонный куб. Остается только установить колонну соответствующего диаметра.
Узел безопасности расположен на крышке. Он включает в себя:
- Штуцер под термометр.
- Манометр – для измерения давления в большем кубе.
- Предохранительный клапан 3 атм – выбрасывает избыточный пар.
- Обратный клапан – втягивает воздух тем самым регулирует давление внутри что предупреждает деформацию автоклава во время охлаждения

Характеристики:
- Материал корпуса – пищевая нержавеющая сталь – AISI 304;
- Рабочая температура – 110-120 градусов;
- Мощность – 1.5 кВт;
- Предохранительный клапан – 3 бар;
- Обратный клапан до 1 бар;
- Манометр – 3 бара;
- Выход в крышке под кламп 2 дюйма.
Размеры:
- Высота автоклава – 555 мм;
- Диаметр наружный – 312 мм;
- Секций в кассете – 3 секции;
- Емкость банок 0,5л. - 14 банок;
- Емкость банок 1л. - 5 банок;
- Вес – 14,9 кг.

Комплектация автоклава:
- Емкость автоклава – 1 шт;
- Крышка автоклава – 1 шт;
- Кассета автоклава с ручкой – 2 уровня;
- ТЕН 1.5кВт - 1 шт;
- Автоматический регулятор мощности автоклава – 1 шт;
- Манометр 3Бар - 1 шт;
- Обратный клапан 1/2 – 1 шт;
- Предохранительный клапан 3 атм – 1 шт;
- Гайки с бортом М8 – 6 шт;
- Барашкова гайка М8 - 3 шт;
- Шпилька М8 - 3 шт;
- Кран 1/2 - 2 шт;
- Заглушка клампа 2" - 2 шт;
- Хомут клампа - 2 шт;
- Силиконовая прокладка 2" кламп – 2 шт;
- Прокладка для крышки емкости – 1 шт;
- Шайба-барашек – 12 шт.;
- Гайка М10 - 12 шт;
- Ниппель – 1 шт;
- Быстросъемный пуш-фитинг ½" 12 мм – 1,00 шт;
- Фумлента - 1 шт;
- Инструкция и рецепты приготовления
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Смакуй |
| Страна производитель | Украина |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип | Автоклав |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 14 шт |
| Банка 1 л. | 5 шт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 14.9 кг |
| Высота | 555 мм |
| Диаметр | 312 мм |
- Цена: 15 716 ₴









